Окончательный URL в объявлениях AdWords

  1. пример
  2. Почему это изменение?
  3. Обновление рекламы
  4. Определение шаблона отслеживания для кампании
  5. Параметры ValueTrack

Вскоре во всех учетных записях AdWords появится поле «Страница назначения» вместо целевого URL, где вы можете ввести окончательный URL или целевой URL. Однако поле целевого URL исчезнет к концу года, и останется только последний URL. Каков окончательный URL и каковы изменения для рекламодателей? Вы узнаете после прочтения нашей статьи.

Начнем с того, что новая опция еще не доступна во всех учетных записях AdWords, поэтому, если вы не видите поле «Целевая страница» при добавлении текстового объявления, это означает, что ваша учетная запись еще не поддерживает эту функцию. Тем не менее, вы можете ожидать изменений в ближайшем будущем, и когда вы добавите текстовое объявление, вы скоро увидите это представление:

Если вы не используете отслеживание в своих адресах, вам не нужно ничего делать. Ваши адреса будут обновляться автоматически с течением времени.

Однако, если вы используете адреса перенаправления, вы должны разделить ваш текущий целевой URL на поля Окончательный URL и Шаблон отслеживания .

пример

Если вы используете отслеживание и ваш адрес назначения:

http://track.example.com/redirect.php?keyword={keyword}&url=http://www.demo.com/offer.html

где:

http://track.example.com/redirect.php - это адрес страницы отслеживания,

http://www.demo.com/offer.html - на целевой адрес веб-сайта, до которого должен перейти серфер после нажатия на рекламу,

в поле Окончательный URL-адрес необходимо ввести значение: http://www.demo.com/offer.html, а в поле Шаблон отслеживания необходимо ввести адрес: http://track.example.com/redirect.php?keyword={keyword}&url={lpurl}

Помните, что поле «Окончательный URL» может содержать только адрес в домене отображаемого URL.

Почему это изменение?

Разделив окончательный URL-адрес и шаблон отслеживания, вы теперь можете вносить изменения в URL-адрес отслеживания без сброса статистики рекламы, если целевой URL-адрес не изменяется.

Кроме того, вы можете ввести шаблон отслеживания не только на уровне объявления, но и определить шаблон отслеживания для группы объявлений или даже всей кампании.

Обновление рекламы

Если окончательный вариант URL-адресов уже доступен в вашей учетной записи AdWords, вы можете легко обновить конечные URL-адреса до конечных URL-адресов.

Для этого перейдите на рекламную карточку, выберите все объявления, которые вы хотите обновить, а затем выберите пункт « Обновить URL-адреса назначения» в меню «Редактировать».

Для этого перейдите на рекламную карточку, выберите все объявления, которые вы хотите обновить, а затем выберите пункт « Обновить URL-адреса назначения» в меню «Редактировать»

Если вы хотите использовать шаблон отслеживания на уровне кампании, сначала необходимо запустить обновление, в противном случае ваши объявления будут приводить непосредственно к адресу, введенному в поле URL-адрес назначения, без шаблона отслеживания.

Определение шаблона отслеживания для кампании

С введением окончательного варианта URL у вас есть возможность определить шаблон отслеживания для всех объявлений в кампании. Он доступен в настройках кампании в разделе параметров URL-адреса кампании (дополнительно) .

На этом уровне мы можем ввести шаблон отслеживания для всех объявлений в кампании и определить до 3 пользовательских параметров На этом уровне мы можем ввести шаблон отслеживания для всех объявлений в кампании и определить до 3 пользовательских параметров.

Например, если мы хотим поместить идентификатор клиента в адрес отслеживания, мы можем ввести такую ​​переменную _clientid и присвоить ей значение, а затем использовать новую переменную в шаблоне отслеживания в форме client_id = {_ clientid}

Параметры ValueTrack

По случаю введения новой опции появились новые параметры ValueTrack, которые значительно упрощают процесс определения адресов отслеживания и позволяют определять шаблон отслеживания уже на уровне кампании.

У нас, среди прочего, такие параметры как:

  • {campaignid} - идентификатор кампании
  • {adgroupid} - идентификатор группы объявлений
  • {loc_physical_ms} - и дантист географического местоположения клика

Параметры ValueTrack, которые теперь можно использовать с окончательным URL-адресом и шаблонами отслеживания, позволяют передавать огромное количество информации в систему отслеживания. Подробнее о доступных параметрах ValueTrack вы можете прочитать в справочной статье - Функция ValueTrack - отслеживание кликов ,

Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут проанализировать ваши потребности!

Каков окончательный URL и каковы изменения для рекламодателей?
Php?
Php?
Почему это изменение?