Ошибка установления соединения с базой данных WordPress Fix

  1. Почему эта ошибка WordPress происходит?
  2. Неправильная конфигурация базы данных WordPress
  3. База данных WordPress повреждена
  4. Значение siteurl неуместно
  5. Файлы WordPress повреждены
  6. Перегрузка соединения с базой данных

Последняя редакция 9 мая 2018 года от Винси.

Как исправить ошибку «Ошибка установления соединения с базой данных» в WordPress. Это одна из самых страшных ошибок в WordPress. В этом руководстве по WordPress мы увидим причины этой ошибки WordPress и способы ее устранения. Эта ошибка расстраивает как пользователей, так и блоггеров WordPress. Время простоя сайта является дорогостоящим, и это даст плохую репутацию. «Ошибка при установлении соединения с базой данных» бросается в глаза пользователю, и мы должны быть хорошо осведомлены об этой ошибке WordPress, чтобы немедленно ее устранить.

Слово предостережения. Прежде чем приступать к экспериментам в учебных целях, не забудьте создать резервную копию WordPress.

Почему эта ошибка WordPress происходит?

Причиной этой ошибки в WordPress является ее причина. Есть много причин, которые могут вызвать эту ошибку.

  • Неправильная конфигурация базы данных WordPress.
  • База данных WordPress повреждена.
  • Файлы WordPress повреждены.
  • Перегрузка соединения с базой данных.

Неправильная конфигурация базы данных WordPress

Первая и главная причина ошибки «Ошибка при установлении соединения с базой данных» заключается в том, что мы забываем обновить параметры конфигурации базы данных. У нас может быть локальная установка WordPress, и когда загружаются изменения, может быть загружен wp-config.php с локальными настройками соединения. Измените пароль в базе данных и забудьте обновить его в файле wp-config.php. Все это связано с человеческими ошибками. Итак, первое, что вы должны проверить, если все правильно, это wp-config.php

/ ** Имя базы данных для WordPress * / define ('DB_NAME', 'database_name'); / ** имя пользователя базы данных MySQL * / define ('DB_USER', 'root'); / ** пароль базы данных MySQL * / define ('DB_PASSWORD', 'пароль'); / ** MySQL hostname * / define ('DB_HOST', 'localhost');

Ниже приведен фрагмент кода PHP для проверки правильности настроек подключения к базе данных. Создайте новый файл PHP и поместите его в установку WordPress со следующим содержимым и вызовите его.

<? php $ db = mysqli_connect ('localhost', 'root', 'password', 'database_name'); if (! $ db) {die ('Ошибка подключения к базе данных:'. mysqli_error ($ db)); } echo 'База данных успешно подключена!'; mysqli_close ($ дБ); ?>

Я слышал случаи, когда права доступа пользователя базы данных к базе данных были аннулированы. Поэтому убедитесь, что пользователь может прочитать базу данных.

База данных WordPress повреждена

База данных WordPress может быть повреждена. Это случилось для меня. Когда БД повреждена, очевидно, что приложение не сможет подключиться к базе данных и выполнить запрос. Иногда, когда это происходит, возможно, что wp-admin будет работать, и только блог / веб-сайт могут получить ошибку «Ошибка установления…». WordPress предоставляет функциональность для «восстановления базы данных». Нам нужно войти в систему, чтобы использовать эту функцию, и вам нужно изменить настройки, чтобы включить ее. Откройте файл wp-config.php и добавьте следующую строку.

define ('WP_ALLOW_REPAIR', true);

Теперь перейдите по адресу http://www.site.com/wp-admin/maint/repair.php и восстановите базу данных. Не забудьте сделать резервную копию WordPress, прежде чем пытаться это сделать. После того, как вы завершили восстановление, сначала удалите эти изменения настроек, поскольку это позволит любому получить доступ к этой функции WordPress.

Значение siteurl неуместно

Могут быть ситуации, когда нам нужно исправить WordPress, импортировав старую резервную копию. Когда мы импортируем старую резервную копию, мы должны убедиться, что значение 'siteurl' установлено правильно. Если вы сомневаетесь, выполните следующий запрос к вашей базе данных WordPress.

ОБНОВЛЕНИЕ wp_options SET option_value = 'your_siteurl' ГДЕ option_name = 'siteurl';

Файлы WordPress повреждены

Одним из популярных решений этой проблемы является повторная загрузка файлов WordPress. Просто удалите файлы WordPress, как всегда не забудьте сделать резервную копию. После удаления загрузите новый набор файлов WordPress. Для многих это решение сработало. Причина этого исправления в том, что файлы WordPress могли быть повреждены. После загрузки нового WordPress вы должны сохранить папки wp-config.php и wp-content. Главное, папка для загрузки.

Перегрузка соединения с базой данных

Ваша база данных WordPress может отключиться в первую очередь по двум причинам. Вы переросли пропускную способность вашего плана. Который в некотором роде счастливые новости. Проверьте, установлен ли у вас плагин кеша, такой как WP Super Cache. Если кэш установлен, но у вас все еще есть проблемы с базой данных, то, скорее всего, вам нужно получить больше пропускной способности БД у вашего хостинг-провайдера.

Вторая причина может быть из-за вашего соседа. В среде с общим хостингом плохой сосед разрушает целый кластер. В таком случае вы можете попросить вашего хостинг-провайдера переместить вашу базу данных в приличный кластер.

Некоторые прощальные советы,

  • Сохраняйте свой WordPress тонким, используя минимальное количество сторонних плагинов.
  • Всегда устанавливайте только популярный плагин. Установите хороший плагин кеша и сохраняйте его настройки оптимизированными.
  • Держите надежный пароль.
  • Обновляйте WordPress регулярно.
  • Регулярно делайте резервные копии.

↑ Вернуться к началу

Почему эта ошибка WordPress происходит?
Почему эта ошибка WordPress происходит?
Lt;?
Mysqli_close ($ дБ); ?