▷ DIY, что это значит? Простое объяснение и определение.

  1. DIY что это значит?
  2. Почему DIY так популярен?
  3. Анна

DIY является неоспоримой тенденцией на протяжении многих лет, которые, наряду с развитием социальных медиа, потребительство и модой перенасыщения индивидуализма - приобрели еще большую популярность.

Будь то вязание крючком, шитье или выпечка - делая что-то самостоятельно, каждый может стать художником и модельером.

Однако для некоторых это пустая трата времени, а для подавляющего большинства - непреодолимое искушение создать что-то индивидуальное и личное. Из этой статьи вы узнаете:

  • DIY что это значит?
  • Почему DIY так популярен?

DIY что это значит?

DIY - это сокращение от английского Do-It-Yourself или сделай сам. «Сделай сам» - это тенденция, в которой все делается независимо, без профессиональной помощи.

Истоки тенденции «сделай сам» можно найти в движении «Искусство и ремесла» в Англии 1950-х годов. Искусство превратилось из своего надменного образа и обратилось к работе, а значит, и к работающим людям. Однако прорыв произошел около 20 лет спустя, когда панки и хиппи переняли эту тенденцию и частично перевели ее в политическую и культурную сферы.

Речь шла не только о самодельном творчестве, но и о самодельном творчестве, которое стало инструментом укрепления позиции личности, развития личности, творческого подхода и критики потребительства.

Слоган «Сделай сам!» Стал приглашением к саморазвитию и активному формированию собственной жизни и окружающей среды.

В настоящее время термин DIY - это прежде всего творческое хобби. Существует множество книг и журналов, посвященных моде «Сделай сам», онлайн-порталов и блогов, которые представляют собой кладезь знаний и идей о том, как самостоятельно создавать декоративные изделия, производить одежду, практичные предметы быта и косметику.

Существует множество книг и журналов, посвященных моде «Сделай сам», онлайн-порталов и блогов, которые представляют собой кладезь знаний и идей о том, как самостоятельно создавать декоративные изделия, производить одежду, практичные предметы быта и косметику

Интернет - безусловно самый популярный источник информации об идеях DIY. Пилинг себя? Крем для глаз? Или, может быть, ваза? Бесчисленные предложения и тенденции доступны бесплатно ежедневно блоггерами или веб-сайтами, такими как Pinterest. Как только мы узнаем, что наши идеи или работы DIY могут также понравиться другим - на таких порталах, как DaWanda, мы можем предложить их для продажи.

Почему DIY так популярен?

Причина очень проста: нужно создать что-то индивидуальное. Согласно недавно опубликованному исследованию "Tomorrow Focus Media", это самая большая мотивация для всех любителей DIY. Женский мир DIY ориентирован на рукоделие, а мужчины наслаждаются домашним DIY и автомобильным тюнингом. Согласно исследованию, женщины больше заинтересованы в тенденции DIY, чем мужчины.

Сознательное и устойчивое потребление также влияет на интерес к DIY. Например, в восходящем тренде речь идет о преобразовании старого в новый. Это мебель, одежда или кофейная банка. Предметы повседневного обихода отреставрированы, украшены или изменены и поэтому готовы к повторному использованию.

Предметы повседневного обихода отреставрированы, украшены или изменены и поэтому готовы к повторному использованию

Анна

PolishSzik был создан из любви к вневременному стилю и путешествиям. Если вы ищете практическое вдохновение и относитесь к внешнему виду, моде и социальным сетям на расстоянии - вы на правильной странице. Сделано с любовью в Берлине Анной Зволиньской

DIY что это значит?
Почему DIY так популярен?
Почему DIY так популярен?
DIY что это значит?
Пилинг себя?
Крем для глаз?
Или, может быть, ваза?
Почему DIY так популярен?