🥇 Создание сайта с дружественным расположением

Почему не рейтинг моего сайта? Часто ответ лежит в корне. Даже самые продвинутые действия по позиционированию могут быть неэффективными, если нет надлежащей структуры, сложной внутренней навигации или устаревшей технологии, которая заставляет сайт загружаться слишком долго. Как и при строительстве дома, процесс продвижения вашего сайта в сети должен начинаться с нуля, то есть с создания основы для позиционера. Ниже приведены пять основных опор, на которых должен базироваться SEO-дружественный сайт.

  1. Структура сайта

    Одним из основных элементов правильно построенного веб-сайта является его структура. В частности, это важно в случае интернет-магазина как сайта со многими типами подстраниц. Соответствующее количество нажатий и назначение типов подстраниц обеспечит не только отличную навигацию, но и равномерный поток PageRank на странице. Правильное планирование структуры также позволит избежать многих непредсказуемых переходных страниц с похожим содержанием. Наличие переходных сайтов может привести к снижению рейтинга вашего сайта! Чтобы приблизить вас к этому элементу, мы покажем примеры неправильного и правильного построения сайта.
    Неправильная структура сайта с использованием страниц перехода:
    Одним из основных элементов правильно построенного веб-сайта является его структура
    Правильная структура сайта:


  2. Внутренняя навигация

    Внутренняя навигация является важным элементом в построении каждого сайта. Его задача - облегчить навигацию как пользователей, так и роботов поисковых систем. Благодаря соответствующему дизайну навигация облегчает индексацию страницы Google. Такой фундаментальный элемент сайта должен быть рассмотрен до начала строительства сайта.
    Ниже мы представляем наиболее важные советы, которые могут помочь в подготовке оптимальной внутренней навигации:

    • Показать ценные подстраницы - если вы хотите, чтобы пользователь мог легко получить доступ к важной странице на сайте, вы можете помочь ему. Разместите ссылку на главной странице или используйте выпадающее меню. Вы также можете продвигать самые популярные товары на сайте через дополнительные разделы сайта.
    • Точная форма anchor-texty - содержание ссылки может принимать форму ключевого слова, пока оно показывает содержание страницы, на которую ссылается. Это поможет пользователю поисковой системы и роботу определить предмет цели подстраницы. Следует помнить, что якорный текст должен быть естественным.
    • Не переходите по ссылкам на нерабочие подстраницы - следите за состоянием ссылок и следите за их правильностью. Если они приводят к несуществующей странице, это отговорит пользователя от продолжения посещения сайта и негативно повлияет на его изображение.
    • Использовать хлебные крошки - путь пользователя позволяет определить, где находится текущее местоположение. Роботам также легче определять иерархию, используемую в сервисе.
    • Не забудьте указать ссылку на домашнюю страницу - каждая подстраница должна содержать ссылку на домашнюю страницу. Для этого используйте логотип сайта. Обязательно заполните графический атрибут ALT.
    • Применяет правило 3-х кликов - если возможно, попробуйте создать сайт, целевые страницы которого доступны максимум за 3 клика. Мы понимаем, что это не всегда возможно, но стоит использовать этот принцип для более эффективной индексации сайта.

  3. Уникальный контент

    При подготовке текстов для вашего сайта убедитесь, что они уникальны. Контент, который не является дубликатом, более точно отвечает на пользовательские запросы и поэтому лучше оценивается поисковыми системами. Попробуйте создать ценный и интересный контент, который привлечет к вам новых читателей. При подготовке контента не просто пишите тексты, используйте фотографии или инфографику, чтобы еще эффективнее ответить на вопрос пользователя.
    Забота об уникальности контента также должна распространяться на веб-сайт. Дубликат создается, когда один и тот же контент находится по двум разным адресам. Появление внутренних дубликатов негативно влияет на процесс позиционирования сайта, поэтому необходима их оптимизация. Не все дубликаты можно найти с первого взгляда. В этот момент должна войти позиционирующая компания, которая, используя свой опыт и инструменты, проанализирует индекс сайта и предложит подходящее решение для ситуации.


  4. Скорость загрузки

    Все более важным фактором рейтинга является скорость загрузки сайта Все более важным фактором рейтинга является скорость загрузки сайта. В крайнем случае на долго загружающемся веб-сайте могут возникнуть проблемы с индексацией Google. Это также важно для пользователей, поскольку позволяет быстро достичь желаемого контента.
    На что обратить особое внимание?

    • Выбор сервера - при выборе сервера для веб-сайта стоит изучить время отклика и технологию, которую он использует. Использование последней версии PHP благоприятно скажется на скорости выполнения скрипта. Большинство веб-мастеров позволяют вам воспользоваться бесплатным пробным периодом, в течение которого вы можете проверить работу сервера.
    • Кеш браузера - использование правил, которые помогут вам хранить файлы в памяти вашего браузера, значительно ускорит загрузку ресурсов вашего сайта.
    • Кеш сайта - большинство популярных движков сайта предлагают так называемые серверный кеш. Дополнительные решения позволят вам сгенерировать готовый исходный код без необходимости каждый раз выполнять скрипт, что влияет на скорость работы сайта.
    • Сжатие изображения - часто бывают ситуации, когда размещаемое изображение больше контейнера, в котором оно отображается. Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас есть правильное разрешение графики и веб-сайт подходит. Перед публикацией фотографий также стоит использовать бесплатные программы, использующие сжатие без потерь.

    Вы можете проверить скорость загрузки веб-страницы с помощью Google PageSpeed ​​Insight. Результат этого инструмента не следует путать с фактической скоростью загрузки страницы в секундах, а с набором правил, которым необходимо следовать. Этот инструмент поможет вам не только определить, какие элементы на вашем сайте все еще нуждаются в улучшении, но и проверить, какие методы уже используются.

  5. Мобильная версия

    В контексте последних поисковых алгоритмов рейтинг сайта на мобильных устройствах все больше зависит от рейтинга сайта. При разработке веб-сайта также планируйте корректное отображение для пользователей смартфонов и планшетов. Вы можете использовать два популярных решения - мобильную и адаптивную страницу.


    Мобильный сайт - это отдельная версия сайта, которая обычно имеет отдельную структуру URL и CMS. Он часто отличается по содержанию от версии для пользователей стационарных устройств и отображается только для мобильных устройств. Адаптивный сайт автоматически регулирует разрешение сайта в зависимости от устройства, на нем представлен одинаковый контент и URL-адреса. В прошлом использование рекомендованного адаптивного веб-сайта приносило дополнительные расходы, но в настоящее время большинство шаблонов популярных движков уже адаптированы к RWD (адаптивный веб-дизайн).
    Хотите проверить, подходит ли ваш сайт для мобильных устройств? Воспользуйтесь официальным инструменты для тестирования адаптаций с мобильных устройств Google ,

  6. Мы также приглашаем вас ознакомиться с предложением и прайс-лист на позиционирование сайтов ,

Почему не рейтинг моего сайта?
На что обратить особое внимание?
Хотите проверить, подходит ли ваш сайт для мобильных устройств?