Samsung Gear VR является доказательством того, что Samsung постоянно совершает одни и те же ошибки

  1. В конечном итоге никто не решил покупать, потому что Samsung Gear VR совместим с очень небольшим количеством...
  2. Интересно, что более года назад отсутствие сотрудничества между часами Samsung и сторонними телефонами...
  3. Это было бы отличной формой рекламы.

В течение нескольких недель у меня была возможность использовать новую версию Samsung Gear VR. Этот аксессуар выглядит действительно интересно и обязательно должен быть куплен каждым владельцем Samsung Galaxy S6. Жаль, что корейская компания не учится на своих ошибках и делает все, чтобы ее реализация виртуальной реальности не развивалась.

Samsung Gear VR не является устройством без недостатков, что ... во многом связано с необходимостью размещения смартфона в этом аксессуаре. Что больше всего раздражает при использовании этих очков, так это низкое разрешение используемого дисплея, перегрев устройства через несколько десятков минут и низкое качество графики, генерируемой мобильными компонентами.

Несмотря на это, благодаря собственным датчикам, встроенному трекпаду и качественному корпусу, это устройство выглядит намного лучше, чем конкурентные решения, особенно Google Cardboard. Вероятно, на него повлияло создание Samsung Gear VR компанией Oculus, которая также создала очки Oculus Rift и на данный момент имеет самые большие достижения в области потребительских решений для виртуальной реальности.

За последние несколько недель я представил Samsung Gear VR десяткам людей. Хотя все знали о вышеупомянутых недостатках, они были очарованы этим решением. Эти люди действительно верили, что это будущее электронных развлечений. Практически все спрашивали о цене этого устройства, которая составляет всего 400 злотых. Многие люди после того, как узнали, что были готовы купить это устройство.

В конечном итоге никто не решил покупать, потому что Samsung Gear VR совместим с очень небольшим количеством устройств.

Версия Samsung Gear VR, доступная в магазинах, работает только с нынешними флагманскими устройствами корейской компании, в число которых входят Samsung Galaxy S6, Samsung Galaxy S6 Edge, Samsung Galaxy S6 Edge + и Samsung Galaxy Note 5. Я буду игнорировать тот факт, что вряд ли кто-то может позволить себе такие дорогие смартфоны. , В конце концов, чтобы справиться с виртуальной реальностью, необходимы сильные компоненты, которыми оснащено только самое мощное оборудование. Дело в том, что Samsung Gear VR не работает с другими флагманскими устройствами.

Я пытаюсь объяснить, что Samsung Galaxy S6 - самое эффективное и стабильное устройство прошлого года. Подавляющее большинство других флагманов оснащены заведомо перегреваемыми процессорами Qualcomm Snapdragon 810. Другие модели имеют чипы Qualcomm Snapdragon 808, которые не перегреваются, но намного слабее, чем Exynos 7420, используемый в Samsung Galaxy S6. Конечно, на рынке также есть незащищенные и быстрые модели Huawei P8 и Mate S, но они были оснащены менее детализированными дисплеями с разрешением 1920 x 1080 пикселей, на которых виртуальная реальность выглядела бы еще хуже, чем на устройствах Samsung.

Конечно, на рынке также есть незащищенные и быстрые модели Huawei P8 и Mate S, но они были оснащены менее детализированными дисплеями с разрешением 1920 x 1080 пикселей, на которых виртуальная реальность выглядела бы еще хуже, чем на устройствах Samsung

Оказывается, корейский гигант может отстоять свое решение, его даже можно считать логичным. Однако флагманские компании всех крупных компаний этого года должны быть лишены вышеупомянутых проблем и, вероятно, будут более эффективными, чем Samsung Galaxy S6. Это означает, что корейцы должны разрешать использовать другие смартфоны с очками. Однако я убежден, что этого не произойдет. Как я уже упоминал ранее, Samsung Gear VR является наиболее оптимальной с точки зрения стоимости и качества формой доступа в мир виртуальной реальности. Если бы появилась универсальная версия Samsung Gear VR, я уверен, что по этому вопросу будет много неофициальных сообщений. Их, однако, не видно.

Причину отсутствия совместимости Samsung Gear VR со смартфонами других компаний мы спросили у Ежи Шабуда из польского филиала Samsung. Он заявил, что в случае технологии виртуальной реальности эффективность зависит, прежде всего, от качества изображения и скорости анимации. Он добавил, что в этом отношении лучшими устройствами являются флагманские модели Samsung, и только они способны гарантировать эффекты, намеченные создателями. По словам Ежи Жабуда, возможность включения любого смартфона в Gear VR заставит людей жаловаться на Gear VR. При этом отсутствует совместимость с программным обеспечением, особенно с накладками, установленными на смартфонах Android.

Интересно, что более года назад отсутствие сотрудничества между часами Samsung и сторонними телефонами объяснялось аналогичным образом.

Тогда я удивился, почему я не могу соединить Samsung Gear S со смартфоном другой компании. Ежи Шабуда объяснил мне, что только использование двух устройств Samsung способно обеспечить адекватную связь между ними и позволить корейской корпорации правильно управлять всей экосистемой устройств и услуг. За это время Google решила выпустить часы Android Wear, которые были не лучше корейских решений, но они сотрудничали с подавляющим большинством смартфонов, работающих под управлением Android. Они быстро завоевали большую часть этого растущего рынка и завоевали популярность часов Samsung с точки зрения популярности среди пользователей и разработчиков.

Теперь корейцы поняли свою ошибку и выпустили отличные часы Samsung Gear S2, которые работают со всеми новыми устройствами под управлением Android, а вскоре также будут работать с iPhone. Как видите, Samsung пришла к выводу, что можно обеспечить надлежащее качество обслуживания и контроль над экосистемой, даже если пользователь использует смартфон, отличный от Samsung. Однако сейчас может быть уже слишком поздно, потому что Samsung проспал пять минут. Он дал Google разработку проприетарной платформы для одевания, единственное преимущество которой перед системой Tizen состояло в совместимости с большинством смартфонов, доступных на рынке.

К сожалению, Samsung не учится на своих ошибках. Он последовательно повторяет их и вместо того, чтобы создавать универсальные очки виртуальной реальности, он пытается оправдать свои предыдущие решения. Сэм может поверить аргументам Samsung и принять к сведению, что другие устройства Gear VR будут хуже.

Однако я считаю, что именно по этой причине корейцы должны предоставить доступ к этой платформе как можно большему количеству людей и последовательно повторять, что весь потенциал Gear VR будет реализован только владельцами лучших смартфонов Samsung.

Это было бы отличной формой рекламы.

Такая стратегия окажет лучшее влияние на продажу этого аксессуара, продемонстрирует превосходство смартфонов Samsung над конкурентами и сделает корейцев настоящей силой на динамично растущем рынке мобильных решений для виртуальной реальности. Если Samsung не решит сделать это, кто-то очень быстро отнимет у него этот исключительно вкусный кусок пирога. Это может сделать Google, который подготовит гораздо лучшую версию своего картона или Oculus Facebook, который решит создать еще одну мобильную маску виртуальной реальности. На этот раз без помощи Samsung. Нельзя забывать и о Microsoft, которая все больше интересуется рынком Android-устройств.

У Samsung на рынке виртуальной реальности есть много врагов, которые в будущем захотят навредить ему. Жаль, что он ничего с этим не делает.