Страхование гражданской ответственности дешевле, чем когда-либо!

  1. 1. Представление совладельца
  2. 2. Место жительства
  3. 3. Автостоянка
  4. 4. Зарубежные поездки
  5. 5. Безопасное вождение
  6. 6. Собственное участие
  7. 7. Амортизация деталей
  8. 8. Способ ликвидации ущерба
  9. 9. Стоимость автомобиля
  10. 10. Отказ от полной защиты и даже Mini AC

Иногда простая процедура позволяет сэкономить на полисе даже тысячу злотых. Что искать? Как обеспечить себя более дешевым вариантом? Какие решения следует избегать? Мы уже переводим.

Сравнить OC / AC страхование

Мы собрали 10 лучших и наиболее эффективных решений для снижения вклада OC / AC. Вот они:


1. Представление совладельца


Молодые водители платят значительно выше ОК, и это не прихоть страховых компаний, а результат многолетнего наблюдения. И из них следует, что аварии и столкновения чаще всего вызваны неопытными водителями.
Что должен сделать молодой владелец транспортного средства, который хочет застраховать автомобиль в этой ситуации и, таким образом, начать собирать скидки для последующих полисов? Что ж, самый простой способ снизить премию - это сообщить о совладельце опытного водителя. Благодаря этому мы можем сэкономить более тысячи злотых. Вот пример:
20-летняя Патрича имеет водительские права на два года, и она хотела купить свою первую машину - 10-летнюю Хонду, которую она собирается ездить учиться. Однако расчет страховки OC заморозил ее, потому что в самом дешевом варианте ей пришлось бы заплатить 1912 злотых.
Маме Патричи 44 года, и у нее 25 лет водительских прав. И самое главное - он годами страхует автомобиль, не несет несчастных случаев и благодаря этому имеет максимальное количество скидок - 60 процентов. Если мать г-жи Патриции станет совладельцем автомобиля, премия будет уменьшена более чем на 1000 злотых, до 838 злотых.


2. Место жительства


Место жительства также имеет большое влияние на стоимость страхования гражданской ответственности. Здесь правило простое - если вы живете в большом городе, вы будете платить больше за политику, потому что вас ждет больше опасностей, и, следовательно, - более высокая вероятность столкновения.
Поэтому - если у вас есть возможность - введите меньший город в качестве домашнего адреса.
Вот пример: 34-летний водитель пятилетней Audi, с 60 процентов он смог купить самые дешевые скидки и жить в Кракове за 616 злотых. Недавно он переехал в недавно построенный дом, в Бохню, в 40 км. Если он сообщает об этом страховщику (затем он указывает адрес проживания и регистрацию), он будет ежегодно выплачивать 494 злотых за ОК.
При расчете премии могут быть важны не только размеры города / села, но также - статистика аварий, местность или сеть дорог. Поэтому даже между крупнейшими мегаполисами существуют различия в предложениях OC .
Например, согласно ранкомату pl, в 2018 году жители Вроцлава и Гданьска больше всего потратили на ОК, а наименьшее - Жешув и Ополе.
Место жительства также имеет большое влияние на стоимость страхования гражданской ответственности


3. Автостоянка


Для компании важно не только, где вы живете, но и где вы припарковали машину. Здесь вы также можете получить десятки злотых, хотя самая распространенная экономия - только при покупке пакета AC + OC.
Например:
Опытный водитель двухлетнего Citroën за пакет OC AC заплатил бы 992 злотых, если бы он парковал автомобиль на улице. Однако, если автомобиль стоит в гараже, цена падает до 953 злотых .


4. Зарубежные поездки


Частота поездок на автомобиле за пределы Польши также влияет на стоимость страховки. Например, водитель Citroen, упомянутый ранее в течение года, ездит за границу всего на две недели. Если такая длина будет указана во время заключения полиса, цена полиса OC AC будет составлять 992 злотых (за автомобиль, припаркованный на улице). Однако, если он заявил, что будет использовать автомобиль за пределами Польши в течение трех месяцев в течение года, то премия увеличится до 1040 злотых. Поэтому лучше не усердствовать и не преувеличивать периоды использования вашего автомобиля за границей, если вы на самом деле не планируете его использовать .


5. Безопасное вождение


Независимо от всего, самый экономичный способ получить дешевую страховку - это ... безопасное вождение. Водители, которые не вызывали каких-либо аварий или столкновений на протяжении многих лет, обычно могут рассчитывать на 60 процентов. скидки (за год безобидного общения они присуждают им от 10 до 20 процентов). Однако если они нанесут ущерб чьему-то транспортному средству, с них будут сняты некоторые скидки.
Страховые компании также могут поощрить многолетний опыт вождения транспортных средств. Чем дольше стажировка за рулем объявляется владельцем автомобиля, тем меньше стоимость OC.
Независимо от всего, самый экономичный способ получить дешевую страховку - это


6. Собственное участие


У нас больше возможностей уменьшить премию в случае страхования AC. Одним из наиболее популярных и сильно влияющих на полисную цену контракта является высокий собственный взнос, т.е. часть стоимости ущерба, который страхователь должен покрыть из своего кармана. Это выражается в процентах или определенной сумме. Чем выше будет наша доля, тем ниже будет плата, которую мы платим. Сколько?
Экономия, в зависимости от выбранной компании, может составлять несколько сотен злотых.


7. Амортизация деталей


Точно так же амортизация частей работает, то есть вычитание части компенсации за износ некоторых компонентов транспортного средства. Если мы выберем этот вариант, страховая компания вычитает процент, указанный в договоре, из цены новых запчастей, подлежащих обмену. Поэтому в случае повреждения автомобиля мы получаем более низкую оплату, но мы также будем платить премию ниже. Здесь различия также составляют несколько сотен злотых .


8. Способ ликвидации ущерба


Важным компонентом АС также является метод урегулирования претензий. Если мы хотим сэкономить на политике, то мы должны принять решение о ликвидации ущерба на основе затрат. Затем он основывается на смете расходов на замену детали и ремонт транспортного средства, представленной страховщиком (денежные средства поступают на счет).
В свою очередь, методом увеличения суммы страхового взноса является сервисная ликвидация ущерба, поскольку он основан на замене деталей на оригинальные и ремонте в Авторизованной СТО (или мастерской партнера). В чем различия? В случае трехлетнего Renault Megane по первому варианту мы заплатим 1527 злотых за полис в AXA Direct, а 1938 злотых - во втором.


9. Стоимость автомобиля


Большое влияние на премию AC также оказывает стоимость автомобиля. Если мы хотим платить меньше за полис, то мы можем объявить более низкую стоимость нашего автомобиля, но это связано с риском - если транспортное средство будет угнано, то мы не получим злотого больше, чем объявленная стоимость транспортного средства. Однако стоит обратить внимание на этот момент, поскольку бывает, что, например, страховщик, продлевая полис на следующий год, не меняет стоимость автомобиля, в то время как из года в год автомобиль становится менее достойным.


10. Отказ от полной защиты и даже Mini AC


Возможно, вам будет выгодно уменьшить объем защиты переменного тока в обмен на более низкую премию. Например, риск, связанный с воздействием града или актов вандализма, определенно ниже в случае водителя, который паркует свое транспортное средство в основном в гараже, поэтому стоит рассмотреть вопрос об ограничении объема защиты (и, следовательно, цен) для этих положений.
Вы определенно сэкономите больше, если решите выбрать мини-кондиционер, или урезать страховку автомобиля. Как правило, он охватывает только общую потерю транспортного средства в результате, например, кражи, пожара или полного повреждения. В случае частичных повреждений (например, связанных с несчастным случаем) с Mini AC мы, как правило, не получим ни копейки.
Какая разница в цене? В случае вышеупомянутого Renault в AXA это почти тысяча злотых (PLN 561 для Mini AC и 1527 для полной AC).

Сравнить OC / AC страхование


Сторонняя страховка стоит выбрать самую дешевую. Однако при покупке кондиционера наиболее важным критерием выбора является его объем. Если вы хотите иметь комплексную страховку, не забудьте купить добавки, такие как ASS. Такая защита стоит недорого и будет полезна в случае неожиданных проблем во время путешествий. Если вы не хотите переплачивать за тот же или аналогичный товар, проверьте премиальную сумму за ваш автомобиль в нашем OC и AC калькулятор , Через несколько минут вы сравните предложения 11 обществ в одном месте и найдете лучшее предложение по страхованию.
1. Самый эффективный способ снизить стоимость OC полиса для молодого человека - это определить совместное владение автомобилем с другим водителем.
2. Стоимость OC и AC также уменьшает проживание в небольшом городе, парковку в охраняемом месте или менее частые поездки за границу.
3. В случае AC наибольшую экономию можно получить за счет амортизации, высокого собственного вклада, а также оценки затрат на обработку претензий.
4. Хорошим решением также может быть Mini AC, но прежде чем покупать полис, вам следует тщательно проверить объем защиты.

редакция

Как специалисты по страхованию, мы готовим качественный контент на основе документов OWU и собственного опыта. Мы в курсе новых продуктов на рынке страхования, мы тщательно проверяем предложения и сравниваем их друг с другом, чтобы вы могли получить продукт, наиболее подходящий для ваших нужд.

Что искать?
Как обеспечить себя более дешевым вариантом?
Какие решения следует избегать?
Что должен сделать молодой владелец транспортного средства, который хочет застраховать автомобиль в этой ситуации и, таким образом, начать собирать скидки для последующих полисов?
Сколько?
В чем различия?
Какая разница в цене?