Технология блокчейна - что это? Проверьте!

  1. Биткойны - что это?
  2. Биткойн это еще не все
  3. Банки инвестируют в блокчейн

Это случилось И не сегодня, не вчера, а некоторое время назад. Никто не предупредил нас, никто не сообщил нам - реальный мир повлиял на преобразование, которое делает его виртуальность навсегда вошла в нашу повседневную жизнь. Однако то, что мы испытываем при использовании окружающих нас устройств, - это всего лишь капля во всем океане инноваций, которые в последние годы буквально наводнили цивилизации. Биткойны и технология блокчейна являются примером этого.

Биткойны - что это?

Одной из таких технологий, о которой все чаще говорят, но редко кто может понять правила ее работы, являются биткойны Одной из таких технологий, о которой все чаще говорят, но редко кто может понять правила ее работы, являются биткойны. По сути, это не система, а криптовалюта, виртуальные деньги, не имеющие аналогов в реальном мире. Их количество ограничено, что приводит к тому, что для того, чтобы попасть в биткойны, вам придется потратить на это много работы. Все потому, что весь механизм основан на чрезвычайно сложных математических и криптологических алгоритмах. Вступление в него не требует огромных вычислительных мощностей, но также знаний и навыков. Интересно, что хотя Биткойн в основном воспринимается как валюта, он не регулируется ни банками, ни юридическими.

Биткойн это еще не все

Биткойн это еще не все

Биткойн, однако, является созданием, системой, основанной на чем-то еще более продвинутом, что все больше становится основным интересом правительства и исследовательских центров. Блокчейн - благодаря этой технологии Биткойн обеспечивает высочайший уровень безопасности. Он делает все данные обо всех транзакциях, выполняемых централизованно - они находятся в одном конкретном месте в сети, и ни один из пользователей не может быть найден на любом компьютере. Более того, данные зашифрованы таким образом, что никакое криптографическое программное обеспечение не может их взломать. Каковы преимущества этого? Прежде всего - невозможно подделать информацию о переполнениях, операциях или других действиях. Технология позволяет точно записывать каждое изменение, которое вы вносите в транзакции.

Банки инвестируют в блокчейн

Хотя никто не хочет говорить об этом до конца слишком громко, все указывает на то, что в технологии они начинают инвестировать - и это действительно значительные суммы - крупнейшим банкам мира. В 2015 году один из испанских банков опубликовал отчет, в котором упоминается около 25 случаев использования этой технологии. Этот же банк много вложил в стартап, который был создан для работы с использованием технологии блокчейн. Более того, был создан консорциум из более чем десятка банков, целью которого является разработка технологии, которая в банковских кругах называется распределенной главной книгой. Почему они так заботятся? Считается, что это решение, которое благодаря своей специфике может принести банкам огромные сбережения. Они оставляют проблему заботы о безопасности данных и облегчают осуществление финансовых переводов между банками, расположенными даже в двух уголках мира. Блокчейн позволяет снизить риск совершения транзакций и защитить от всех видов мошенничества и растраты. Некоторые говорят, что блокчейн - это не технология, а стратегия. Это объясняется множеством причин, особенно учитывая тот факт, что он дает возможность не только отправлять деньги, но и предоставлять безопасные зашифрованные подписи, что также способствует экономическому обмену в более широком смысле.

Чтобы понять, как работает эта технология, стоит взглянуть на некоторые наиболее важные сведения, концепции и проблемы, представленные ниже.

Чтобы понять, как работает эта технология, стоит взглянуть на некоторые наиболее важные сведения, концепции и проблемы, представленные ниже

Биткойны - что это?
Биткойны - что это?
Каковы преимущества этого?
Почему они так заботятся?