Телескоп Шульмана

Астрономы-любители всего мира теперь могут наслаждаться полным контролем над телескопом Шульмана

Астрономы-любители всего мира теперь могут наслаждаться полным контролем над телескопом Шульмана. Являясь крупнейшим специализированным телескопом общего доступа в мире , этот телескоп с самого начала был разработан для обеспечения полного дистанционного контроля через Интернет любителями-астрофотографами во всем мире. Телескоп был предоставлен на Mt. Lemmon SkyCenter от Фонда Шульмана, президент Джозеф Д. Шульман.

В настоящее время люди могут напрямую управлять телескопом, управляющим прибором, через веб-интерфейс. Снимки в режиме реального времени дают вам обратную связь относительно того, что происходит в обсерватории на вершине горы Маунт Леммон 9157. Вы можете видеть изображения по мере их получения, наблюдать за движением телескопа и купола, следить за погодными условиями, наблюдать за направляющими звездами, фокусироваться и многое другое. Это все равно что быть там, но удобно сидеть у себя дома. Физические лица также могут выбрать отправку запросов на данные посредством запланированных (поставленных в очередь) наблюдений.

Мы находимся в процессе создания онлайнового портала для покупки и составления расписания телескопа Шульмана, однако вы можете приобрести время на телескопе или запланировать наблюдения в очереди сейчас, отправив электронное письмо в SkyCenter Mount Lemmon по адресу [email protected] или связавшись с нами по телефону 520-626-8122. В любом случае, пожалуйста, укажите лучший способ связаться с вами, чтобы мы могли связаться с вами, чтобы помочь в планировании и успешном проведении ваших наблюдений.