Tor Browser Скачать для Windows на английском языке

  1. Графический интерфейс и настройки
  2. Анализ трафика

Tor - это инструментарий для организаций и частных лиц, которые хотят большей безопасности в Интернете. С его помощью трафик данных, генерируемый мессенджерами, браузерами, SSH и другими приложениями, использующими протокол TCP, становится анонимным.

Программа работает с большим набором серверов, поддерживаемых пользователями, для обеспечения конфиденциальности при просмотре и устранения цензуры контента. Tor также предоставляет платформу, на которой разработчики могут создавать новые приложения на основе анонимности, безопасности и конфиденциальность.

Трафик безопаснее при использовании Tor, потому что коммуникации связаны через распределенную сеть серверов, называемых луковыми маршрутизаторами ( Onion Router ), проект, направленный на защиту и право пользователя оставаться анонимным в Интернете.
Вместо того, чтобы направлять маршрут от источника к месту назначения, пакеты сетевых данных Tor выбирают случайный путь через несколько серверов, которые покрывают следы, так что ни один случайный наблюдатель не знает, откуда они пришли и куда идут. Целью этой технологии является защита пользователей Интернета от «анализа трафика», формы мониторинга сети, которая угрожает анонимности и конфиденциальности, конфиденциальной деловой активности и взаимоотношениям, а также государственной безопасности.

Целью этой технологии является защита пользователей Интернета от «анализа трафика», формы мониторинга сети, которая угрожает анонимности и конфиденциальности, конфиденциальной деловой активности и взаимоотношениям, а также государственной безопасности

Графический интерфейс и настройки

Графический интерфейс Tor называется Vidalia. Он устанавливается автоматически и позволяет пользователю легко получить доступ к настройкам приложения.

Кроме того, дополнение для браузера Firefox позволяет включить / отключить использование Tor во время навигации; это кнопка Tor , которая бесплатна и включена в установку.

Анализ трафика

Анализ трафика - также известный как формирование трафика - ежедневно используется корпорациями, правительствами и частными лицами, которые хотят вести базу данных о том, что люди и организации делают в Интернете. Вместо анализа содержимого сообщений анализ трафика отслеживает, откуда поступают ваши данные и куда они отправляются, а также когда они были отправлены и их количество.

Например, компании используют анализ трафика для хранения записей о том, какие веб-страницы вы посетили, чтобы создать профиль своих интересов. Давайте предположим, что фармацевтическая отрасль использует этот анализ при исследовании нишевого рынка путем мониторинга веб-сайта конкурента, чтобы выяснить, какие продукты вас интересуют. Со списком патентов можно ознакомиться, отследив все выполненные поиски.

Со списком патентов можно ознакомиться, отследив все выполненные поиски

Одним из больших преимуществ является то, что Tor затрудняет анализ трафика, избегая обхода данных в Интернете, что позволяет вам решать, идентифицировать ли себя при общении. Безопасность улучшается, так как все больше людей добровольно запускают серверы. Часть цели проекта Tor - экспериментировать с аудиторией, обучая лучшим способам обеспечения конфиденциальности в Интернете.