Выбор подходящего компьютера для BricsCAD - система продажи билетов, программное обеспечение САПР

  1. Больше ядер или больше ГГц? Ответ может быть удивительным. Патрик Хьюз, автор "CadTempo" - набор...
  2. Что мы предлагаем для ускорения работы САПР?
  3. В конце концов, мы должны выбрать видеокарту

Больше ядер или больше ГГц? Ответ может быть удивительным.

Патрик Хьюз, автор "CadTempo" - набор инструментов для тестирования производительности программ САПР, протестированных BricsCAD на различных компьютерных наборах и появившихся интересных приложений, которые необходимо прочитать перед покупкой рабочих станций.

Какие ядра?

При выборе процессора очень важны две позиции:

  1. скорость (в ГГц)
  2. количество «ядер»

Давайте посмотрим на текущую серию Intel Core i7. С большинством процессоров i7 мы находим описание «четырехъядерного процессора». Это означает, что внутри процессора есть четыре исполнительных блока (ядра) микрокода. Мы также познакомимся с понятием «потоки», которыми являются виртуальные процессоры. Многопоточная система называется HTT (технология Hyper-Threading).

Благодаря этому мы можем более эффективно использовать ядра физического процессора. Каждое реальное ядро ​​делится на два виртуальных ядра или потока. Таким образом, четырехъядерный процессор работает на восьми виртуальных потоках.

Что это значит? При использовании четырехъядерного процессора для работы с BricsCAD (или другой программой САПР) будет использоваться максимум 12,5% производительности компьютера. Не 25%, а всего 12,5%, потому что процессор i7 работает на восьми виртуальных потоках (100/8 = 12,5).

Что мы предлагаем для ускорения работы САПР?

Самые быстрые процессоры САПР - это те, которые имеют самую высокую тактовую частоту одного ядра . Чем выше, тем лучше, но не стоит тратить слишком много денег на чуть лучший процессор.

Кроме того, мы рекомендуем использовать SSD в качестве основного носителя, на котором будет установлена ​​операционная система и BricsCAD. В качестве второго носителя данных можно использовать быстрый SATA (классический) диск. Оперативная память относительно недорога, поэтому вы должны приобрести как минимум 16 ГБ, предпочтительно 32 ГБ. Для менее требовательных пользователей достаточно 8 ГБ ОЗУ для бесперебойной работы с Bricscad. Кроме того, мы рекомендуем использовать SSD в качестве основного носителя, на котором будет установлена ​​операционная система и BricsCAD

В конце концов, мы должны выбрать видеокарту

В настоящее время большинство карт, доступных на рынке, отлично работают с BricsCAD. Достойная производительность будет достигнута даже при редактировании 3D-моделей в «визуализированном» визуальном стиле. В искусстве знайте, что при работе с 3D-моделями процессор (CPU), а не видеокарта (GPU) ограничивает нас. Если у вас много общего с рендерингом, высококачественная видеокарта окажет значительное влияние на производительность.

Больше ядер или больше ГГц?
Что мы предлагаем для ускорения работы САПР?
Какие ядра?
Что это значит?
Что мы предлагаем для ускорения работы САПР?