Залы и залы

  1. С гардеробом или без?
  2. С характером
  3. Переговоры для избранных
  4. чаевые
  5. Настроение строится на свете
  6. Материалы лучше и хуже
  7. Как украсить?

Этот коридор приносит домой. Просто откройте дверь и посмотрите на нее, и вы можете предсказать, как будет выглядеть следующая часть квартиры. Мы также узнаем много нового о его владельце. Между тем, при планировании наших четырех углов, мы уделяем наибольшее внимание гостиной, кухне, спальне или ванной комнате. Мы не думаем о том, как обустроить зал. Это серьезная ошибка, потому что эти несколько метров на входе «продает» всю квартиру.

Коридор украсить сложно. Он обычно маленький, узкий, с закоулками и закоулками. Именно из этого мы входим в следующие комнаты, поэтому у нас редко бывает стена, свободная от двери. Чаще всего он плохо освещен, а окна в этой комнате - в нашей культуре настоящий разврат. Это также самый популярный маршрут в доме, в конце концов, он разделяет квартиру с частной и коммерческой частью.

Если зал одновременно является коридором, непосредственно примыкающим к гостиной - мы образуем пространство, которое стилистически однородно, плавно соединяя все комнаты. Тонкая стеклянная перегородка символически разделяет обе комнаты, декоративные полки напоминают цвета, используемые в гостиной - как легко забыть, что это «просто» коридор (фото: Opoczno)

Мобильный гардероб в прихожей, который всегда можно сдвинуть, позволяет сделать это в любое время

изменения в дизайне интерьера (фото: Опочно)

Мы часто храним в нем вещи - начиная с одежды, а также от инструментов и пылесоса. Так почему же, когда мы строим дом, не задумываясь, мы добавляем гостиную или кухню, а для прихожей мы найдем лучшее место для встроенного гардероба.

В нас есть уверенность, что на месте это позор! Мы до сих пор помним квартиру в кварталах, где отсчитывался каждый сантиметр. Пришло время изменить вредные привычки и присмотреться к комнате, которая выполняет так много функций.

Мы будем думать о: хранении вещей, обустройстве комнаты, выборе цветов, эффективном освещении и материалах, которые мы должны использовать.

Этот коридор приносит домой

«Удобный гардероб», расположенный прямо у входа, является хорошим и удобным решением. Важно не перегружать эту часть дома даже слишком большим количеством предметов.

Здесь хранятся самые необходимые вещи - ключи, щетки для обуви и одежды, зонтик и верхнее пальто (фото: Командор)

С гардеробом или без?

Архитекторы в один голос говорят, что зал не используется для хранения вещей . Из этого должен быть удобный гардероб, расположенный прямо у входа. Здесь мы устанавливаем вешалки для курток и пальто, которые используются каждый день, а также полку для обуви. Мы храним другие предметы в гардеробные комнаты рядом со спальнями , В холле мы храним только ключи, крем для обуви, щетки для одежды , но по правилу - похожие вещи в одном месте. Лучше всего разместить дополнительные ящики в небольшом шкафу. Кстати, на столешнице у нас появляется место, чтобы отложить счета или мобильный телефон.

Если в лобби должен быть шкаф, давайте спланируем его так, чтобы он был как можно менее видимым. Так что давайте использовать ниши или пространство под лестницей. Если у нас есть место, давайте построим всю стену. Чем меньше отделений будет располагать мебелью и чем скромнее будет фурнитура, тем больше она будет гармонировать с окружением. И мы найдем совершенно разные функции для лобби, и мы организуем его так, как он играет в наших душах.

С характером

Мы стараемся, чтобы наша квартира не была анонимной. В гостиной мы вешаем наши любимые гравюры, над камином выставляем коллекцию статуэток, а если мы путешествуем - квартира полна сувениров. Мы должны относиться к залу аналогичным образом. Это неотъемлемая часть дома. Ничто не извинит, что оно слишком маленькое.

Даже узкий коридор может быть превращен в библиотеку (спальня будет полезна там, где нам нравится хранить книги). Полки не занимают много места, достаточно иметь глубину 30 сантиметров. Нужно только следить за цветами, потому что сама коллекция разнообразна. Брошюры или газеты могут быть спрятаны в соответствующие коробки для остальной части интерьера, поэтому мы избежим беспорядка. Не набивайте ценные вещи силой - комната будет выглядеть загроможденной. Он отлично оставит свободное место на полках, куда мы поставили картины или декоративный кувшин.

Лобби идеально подходит для галереи. Но то, что мы вешаем на стены, нужно тщательно отбирать и связывать. Стоит, чтобы в нашей коллекции был какой-то общий элемент. Если мы выберем постеры, давайте обработаем их одинаковой рамкой, если мы хотим отобразить картинки, пусть они объединят рамки цвета, темы или позолоты. Если мы сосредоточимся на фотографиях, давайте умело смешаем черно-белую и цветную фотографии. Гравюры из старых гербариев будут красиво смотреться. Тем более что их можно сгруппировать живописным способом. Не забудьте рассмотреть композицию перед сверлением отверстий в стене. Будет проще выкладывать картинки на пол и вносить необходимые исправления. Затем мы переносим всю систему на стену.

Зал представляет собой идеальный выставочный зал для коллекционеров различных предметов: каменных яиц, статуэток из Ćmielów, драконов, привезенных из Китая или часов. Объекты, которые не всегда работают в гостиной и могут мешать спальне, будут отлично смотреться здесь. И что важно, они поместятся на очень мелких полках. Мы представим на входе то, что нам действительно нравится!

Они могут быть красивыми, странными, забавными или удивительными. Коллекция тапочек, установленных в обувном шкафу со стеклянными дверцами, является приятным, и, кстати, функциональным акцентом интерьера. Точно так же коллекция шляп - от пилотных до соломенных - случайно повешена на вешалке. Даже велосипеды могут создать интересную аранжировку.

Переговоры для избранных

Ситуация совершенно иная, когда вестибюль ... зал и приглашает вас в элегантный дом. Нам не нужно запихивать в нее книги, потому что для этого выделена библиотека, в гостиной отведено место для коллекции картин, а в кабинете мастера висит коллекция старых карт. В зданиях такого типа планируется просторное лобби, и это дает больше места для маневра.

В идеале, если бы напротив входа была стена, где глаз остановился бы. А из вестибюля было видно, что было самым интересным в квартире. В конце концов, это соединяет комнаты, и перспектива, которая исходит отсюда, должна быть запланирована уже на этапе проектирования. Лобби наберет обороты, если взглянуть на одну дверь, мы увидим, например, зимний сад, и поглядим на другую - элегантный камин или роскошная библиотека.

В комнате, как и в любом другом доме, должен быть сильный акцент . Это может быть утонченный предмет мебели - стильный диван с роскошной обивкой и ценной росписью или зеркало в богато украшенной раме с антикварной консолью. Мы показываем интересную лампу на нем, или несколько образцов ценного китайского фарфора. В другом варианте мы поставили стул, обитый красивой тканью и тщательно подобранной графикой. Здесь стоит придерживаться принципа: чем меньше, тем лучше, а предметы должны быть изготовлены из материалов самого высокого качества.

Если в комнате есть окно в крыше или стеклянная стена, поместите внушительное растение. Интересным примером будет оливка в огромном горшке. Если он расположен в середине комнаты, недостаточно обозначить проходы, поэтому вы также можете сделать удобное сиденье вокруг дерева. Интересно, что 12 кв м достаточно для такой феерии!

Интересной идеей, столь популярной в арабских или средиземноморских странах, является установка фонтана в вестибюле или небольшого резервуара для воды. Даже если мы не думаем о том, чтобы обеспечить надлежащую установку заранее, на рынке есть устройства с замкнутой циркуляцией воды. Лобби произведет впечатление, если мы поместим в него аквариум с коллекцией тропических рыб или небольшой коралловый риф. Но даже лучшие идеи не сработают, если помещение будет стилистически стилизовано от остальной части дома.

чаевые

  • Встроенный шкаф должен иметь глубину от 53 см.
  • В длинном коридоре книжные полки, которые достигают потолка, будут работать отлично. Их ширина составляет минимум 30 см.
  • Стеклянные полки выглядят легче, чем деревянные. Если мы хотим положить на них тяжелые предметы, они должны быть достаточной толщины. Мы также фиксируем их на прочных опорах.
  • Подготовить домашнее хранилище сложнее, чем сделать выставку. Хитрость заключается в том, чтобы скрыть вещи, чтобы они были легко доступны.
  • Зеркала визуально увеличивают пространство. Мы монтируем их на стенах, дверях шкафов или вместо окон в дверях. Если мы разместим на полке маленькие предметы, поместите за ними зеркало, и мы получим интересный эффект.
  • Мы вешаем картины на уровне глаз. Если они имеют разные формы, расстояние между ними не может быть больше половины ширины самого маленького.
  • Зеркало должно быть хорошо освещено, но оно не может нас ослепить. Наиболее удобно устанавливать бра по бокам.
  • По краям полки можно разместить закрепленные точечные светильники, которые освещают коллекцию книг или безделушек.
  • Темные цвета кажутся еще темнее, если естественный свет не проникает в вестибюль

Что может покрасить

Это правило также относится к цвету. Нейтральная база будет безопасной для небольшого коридора. Стены окрашены в яркий цвет - здесь подойдут все оттенки песка, серого, белого, очень нежного синего и зеленого. Если мы выложили на пол яркую плитку или побеленную древесину, убедитесь, что комната не выглядит слишком однообразной. Они будут оживлены аксессуарами - ярким цветом рамы зеркала, тротуара или основания светильника.

Например, одна стена может быть яркого цвета - та, на которой мы устроим нашу выставку. Помните, что такая процедура изменит пропорции комнаты. Это выгоднее? Поэтому, прежде чем выбрать краску, купите образцы и покрасьте кусок стены. Кстати, посмотрим, как он будет представлен при дневном и искусственном освещении. Если цвет продолжает радовать нас, тогда мы рисуем целое.

Стоит также помнить, что светлые цвета (белые, бежевые, серые, голубые), хотя и визуально увеличивают интерьер, тем не менее, прохладны. Мы получим более домашнее настроение, выбрав темные цвета, такие как шоколад или бордовый. Но здесь кое-что для чего-то.

Настроение строится на свете

Свет в вестибюле должен быть приглушенным, теплым и способствовать входу. Освещение также должно быть функциональным. Ведь мы не будем искать ключи в угрюмой темноте. Нам нужен верхний свет, который равномерно освещает весь интерьер, создавая иллюзию, что комната больше. Мы должны обратить внимание на зеркало, чтобы оно не было серым листом, и вы могли просматривать его с комфортом. Это удобно для обозначения ступеней, поэтому нам не нужно освещать всю комнату, чтобы попасть на первый этаж.

Рассмотрите возможность установки прожекторов. Они могут быть установлены на потолке, утоплены в гипсокартон. Фары также хорошо работают на стенах. Мы устанавливаем луч света, чтобы подчеркнуть красоту предмета мебели, изображения, скульптуры или нашей коллекции. Мы также можем менять декорации, все больше и больше освещая элементы интерьера. Помните, что это в основном создает настроение.

Самая большая проблема - это расположение выключателей, тем более, если вы планируете несколько разных источников света в вестибюле. Мы устанавливаем их в обязательном порядке на входной двери, а также в конце коридора. Мы с комфортом выключаем и включаем свет.

Материалы лучше и хуже

Тонкая простота привлекает простеньким шармом. Аналогично качество материалов. Естественные всегда будут защищать себя, и самое главное, они все еще модны.

При оформлении зала сначала нужно решить, что поставить на пол, потому что это определяет интерьер. Так как это место особенно подвержено истиранию, было бы неплохо обезопасить участок возле входной двери каменной или гресной плиткой. Архитекторы, однако, рекомендуют не перекрывать пол в этом зале от остальной части дома . Дубовый паркет в коридоре и гостиной создает впечатление непрерывности.

Давайте также удостоверимся, что стены устойчивы к грязи. Поэтому, если мы их красим, используем моющиеся краски, лучше также вкладывать деньги в моющиеся обои. Панели из плиты МДФ уже появились на польском рынке, из которых сделаны пьедесталы и внутренние двери. Это очень элегантное решение.

Если зал ведет к минималистской квартире, в ней могут появиться элементы из стекла или кислоты. В холле вестибюля подойдет кирпичная стена, а в провансальском доме деревянные расписные шкафы и вытертый пол.

Даже хорошо продуманный зал, где ни с кем не будет путаницы, не впечатлит. И совершенно скромно, но с идеей, это поднимет наш статус среди друзей. Но лобби в первую очередь приглашает нас к себе домой. Закрыв за собой дверь, мы забываем о заботах повседневной жизни, а внешний мир находится где-то далеко. Это будет легче в интересном интерьере.

Как украсить?

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ КОРИДОР

- мы получаем преимущество от длины коридора, а не недостатка,

- в конце ближе к одной из стен висят репрезентативные каменные плиты, чтобы нарушить чувство симметрии. Его подсветка даст необычайный эффект,

- устанавливаем подвесной потолок и галогенную струну. И здесь мы нарушаем симметрию, оставляя зазор вдоль, но только с одной стороны. Мы прячем в нем дополнительный источник света,

- мы окрашиваем дверь тем же цветом, что и стены

(визуализация: Лукка)

Отверстие маленькое с доминирующими дверями

- напротив входа на стене мы вешаем зеркало, которое визуально увеличивает пространство,

- дверь окрашена в тот же цвет, что и стены, что сделает их менее заметными,

- вставить небольшой предмет мебели: шкаф для обуви, консоль или шкаф с выдвижными ящиками. Вы можете положить ключи или корреспонденцию на них, и вы можете легко управлять ящиками или полками

(визуализация: Лукка)

(визуализация: Лукка)

Отверстие с большой

- если углубления неглубокие (30-40 см), мы создаем здесь домашнюю библиотеку. Вы также можете построить их, мы получим дополнительные полки для хранения необходимых предметов,

- с углублениями глубиной 55-65 см можно подумать о шкафу,

- осветить полки точечными светильниками

(визуализация: Лукка)

ДАРА БОЛЬШЕ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

- чтобы посередине были установлены более интересные маршруты связи, мы ставим сиденье, над ним мы вешаем эффективную лампу довольно низко,

- ставим консоль перед входом и собираем зеркало. Вы также можете подумать о создании домашней галереи изображений или фотографий,

- мы помним об элегантных настенных светильниках

(визуализация: Лукка)

(визуализация: Лукка)

Текст: Катаржина Мадей
Сотрудничество: Эмилия Росланец

С гардеробом или без?
Это выгоднее?
Как украсить?