Как выбрать Интернет ТВ приставку.

Опубликовано: 01.02.2018


Внимание. Информация устарела.

(Рекомендуем более современные и мощные модели с ОЗУ 2 Гб и более, так как они работают намного быстрее и стабильнее, чем модели с ОЗУ 1 Гб.  Смотреть Смарт ТВ приставки с ОЗУ 2 Гб и выше )

В основном интернет тв приставки берут для Интернет серфинга, просмотра онлайн и локального видео , онлайн кинотеатров, youtube, играть в андроид игры на экране тв, общаться в социальных сетях и Skype.

Самый оптимальный вариант для этих целей на данный момент – Интернет приставки с четырехъядерным процессором. Двухъядерные устройства, хоть и справляются с этими функциями, но могут показывать медленную работу с некоторыми приложениями.

Из четырехъядерных достойные модели: Tronsmart Orion R28 Meta, R28 Pro, Beelink R89, Ubox R89, Eweat EW802, B368, CS928, Beelink M7B, MK903V, MiniX Neo X8 (X8-H, X8-H Plus), MXIII Android TV Box, Q7S, M8 Android TV Box, M8C, CX-919, CS918S, MK902 II, T-R42, MK809 III, Pipo X7, M5, MK808B Plus.

Из восьмиядерных отличные модели Tronsmart Draco AW80.

Двухъядерные: CS818 II, GK526T.

Остальные модели либо вышли на рынок совсем еще недавно и пока рано их рекомендовать, либо имеют процент брака побольше чем у названных.

Далее нужно посмотреть с каким телевизором вы будете использовать интернет тв приставку.

Большинство приставок передают видео и аудио сигнал через HDMI.

Если в вашем ТВ нет HDMI порта, то посмотрите какие порты есть. Некоторые модели интернет приставок могут передавать видео и аудио сигнал по AV портам.

Например: Tronsmart Orion R28, Beelink R89, Ubox R89, B368, CS928, Ugoos UT3, MXQ, M8, H5 Box, Tronsmart Vega S89, MXIII TV Box, CS918S, Q7S, TV01, Ugoos UT1, K-R42, Rikomagic MK602, MK902, CS818II, Measy B4S, MX Google TV Box, имеют AV выход.



11 лучших тв-приставок для дома


Качественное цифровое телевидение – один из символов комфорта и уюта. Современные телевизоры прочно заняли нишу основного поставщика мультимедиа, они транслируют цифровое ТВ в отличном качестве. Но в дешевых моделях попросту нет цифрового тюнера (или он настроен на прием сигнала DVB-T, который не используется в России), поэтому приходится ограничивать себя или платить за спутниковое или кабельное телевидение. Проблему легко решить с помощью ТВ-приставки: специальный тюнер в виде небольшой коробки не займет много места и откроет новые возможности для просмотра любимых телепередач и фильмов.

Какой фирме отдать предпочтение

В обзоре лидеров сложно выбрать лучшего производителя приставок для цифрового ТВ. Идеальной модели не существует: отдельные функции можно расценивать как преимущества и как «программы в нагрузку». Кому-то меню и настройки покажутся слишком простыми, а кому-то – удобными. Отзывы пользователей могут кардинально различаться вокруг одной и той же модели.

Компании TELEFUNKEN, BBK и Sven уже много лет занимаются выпуском цифровой техники, сегодня на рынке представлены уже не первые поколения цифровых приставок. У разработчиков было достаточно времени учесть все недоработки прошлых лет и внести коррективы в механику и ПО. Однако среди юных компаний вроде Tesler также немало шансов завоевать доверие потребителя. По крайней мере, отзывы о продукции данного бренда самые положительные.

Не стоит опираться в выборе на громкое имя и бренд – лучше изучить характеристики определенной модели и отталкиваться именно от них. Ниже мы представим список наиболее популярных ТВ-приставок по отзывам наших клиентов.