Пластика для лепки своими руками: рецепт. Лепка цветов из пластики

Опубликовано: 07.11.2018


Среди рукодельников набирает популярности такой материал, как пластика. Для лепки кукол, цветов, бижутерии, поделок с детьми и так далее – везде можно использовать этот материал. Предлагаем вам ознакомиться с ним поближе.

Что такое пластика для лепки?

Своими руками можно сделать поделки из разных материалов: дерева, ткани, глины, соленого теста, проволоки, бисера и так далее. Для лепки на сегодняшний день являются самыми популярными пластилин, соленое тесто и пластика.

Пластика – это, другими словами, полимерная глина.Очень удобный материал для лепки. Пластика засыхает и становится прочной, как пластмасса. При первом использовании она напоминает очень эластичное тесто или пластилин. Из нее можно сделать игрушки, поделки, бижутерию, элементы декора и многое другое. Высушивают готовую поделку на воздухе или в духовом шкафу.

Преимущества пластики:

быстро сохнет; легко с ней работать; не пачкает руки; не размякает при долгой работе; готовое изделие не теряет со временем форму; богатое цветовое разнообразие; изделие можно окрашивать.

Где взять пластику?

Существует множество мест, где купить пластику для лепки:

отделы для творчества в обычных магазинах; детские магазины; интернет-магазины для творчества; специализированные магазины для творчества.

Пластика для лепки своими руками продается разных оттенков, но стоит это недешево.

Делаем пластику самостоятельно

Если вы не хотите идти в магазин, то предлагаем вам альтернативный вариант.